楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][海曙区]野蛮施工,高桥镇中山西路徐家漕长乐地铁口对面违章建筑大摇大摆,挑战律法!!...
发表于 2018-01-12 10:01:46
查看:26658 | 回复:10  查看手机版
楼主

本帖最后由 黑黑黑 于 2018-1-12 10:05 编辑

如此嚣张的违章建筑,请问该建筑的相关证件齐全吗???







处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1210:01:46

  •  已分类

    2018-01-1210:15:13

  •  已受理

    2018-01-1211:20:44

  •  预回复

    2018-01-1609:17:47

  •  已回复

    2018-01-1609:17:47

  •  已办结

7F 置顶
发表于 2018-01-16 09:17:37
部门回复:

1、经咨询了解,该处房屋属于长乐村,该老旧房屋存在安全隐患,是在原房屋基础上进行原拆原建。
2、对于反映的堆放、安全等问题将会督促施工方进行整改,做好安全施工相关措施,有序摆放建筑材料。
海曙区高桥镇