楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市公安局]这种LED传媒车合法吗?
发表于 2018-01-12 10:41:01
查看:10812 | 回复:1  查看手机版
楼主

泰清路与定宁街交叉口,宁波日报报业大楼附近停着一辆这种LED传媒车,侧面和背面都有巨幅LED广告牌,内容好像涉及物业管理,这样的广告车合法吗?






处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1210:41:01

  •  已分类

    2018-01-1611:25:19

  •  已受理

    2018-01-1611:32:03

  •  预回复

    2018-01-1616:26:26

  •  已回复

    2018-01-1616:26:26

  •  已办结

    2018-01-1616:26:26

3F 置顶
发表于 2018-01-16 16:26:26
部门回复:



楼主您好:经比对照片显示的牌照信息查询,该车属于获得国家颁发的合格证书的机动车产品,并依法获得机动车号牌,其整车公告信息图片外观与实车一致,不存在非法改装问题。