楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市交通委]高桥镇新丰路何时有公共自行车和增加公交线路
发表于 2018-01-12 10:54:29
查看:10818 | 回复:1  查看手机版
楼主

高桥镇君尚城小区和周边小区现在入住居民非常多,但这周边没有配备安装公共自行车,到地铁站的公交线路也只有696一部,而且发车时间长要间隔30分钟左右,周边居民出行非常不方便,请问何时增加公交线路,或者缩短发车间隔时间,配备安装公共自行车,以方便周边居民出行。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1210:54:29

  •  已分类

    2018-01-1210:54:30

  •  已受理

    2018-01-1211:13:44

  •  预回复

    2018-01-2315:45:33

  •  已回复

    2018-01-2315:45:33

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-16 17:13:41
部门回复:

网友城西居民123:
    您好,现回复如下:
    目前,696路配置5辆公交车运行,发班间隔为15-30分钟,基本能满足沿线市民日常出行需求。就此事,我们已督促公交企业进一步关注该线路的客流情况,适时增加运力或班次。暂无计划增加公交线路。您所述今年在海曙区高桥镇增建公共自行车网点的建议,我局与海曙区交通局相关建设部门已进行了初步了解,由于建设条件的限制,今年将暂缓建设。
    宁波市区公共自行车系统建设工作是按照市政府建设实施方案要求推进的,由各区政府(管委会)作为系统建设主体,负责辖区范围内服务网点的项目落地和前期工作,并按照统一标准实施项目建设。您所提需求我局已作记录,并反馈给海曙区高桥镇相关建设部门。同时,也建议可以向属地政府与街道反馈需求,便于海曙区交通局相关建设部门收集意见与建议
    再次感谢你对我市公交事业的关心与支持!