楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][镇海区]小区楼顶违法修建3座信号塔
发表于 2018-01-12 12:58:31
查看:11042 | 回复:2  查看手机版
楼主

镇海骆驼保利城一期,在业主毫不知情的情况下,在13、14、15幢楼顶各修建了一座信号塔。要求拆除!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1212:58:31

  •  已分类

    2018-01-1514:47:13

  •  已受理

    2018-01-1609:05:58

  •  预回复

    2018-01-2615:13:38

  •  已回复

    2018-01-2615:13:38

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-16 09:05:48
部门回复:

网友,您好!问题收悉,待了解后答复。

3F 置顶
发表于 2018-01-26 15:14:12
部门回复:

箭港湖社区回复:您好,关于网络信号辐射的说法应该是众说纷纭,但从科学检测角度而言是可以在小区内安装的,所以大多数小区都装有相关设备。网络信号关系到小区所有业主的信息畅通,关于是否安装有小区业主说了算,社区无权干涉,但必须以60%以上业主意见表态为标准。谢谢您对社区的关注!