楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][宁波高新区管委会]大学生就业补贴
发表于 2018-01-12 13:27:23
查看:11657 | 回复:1  查看手机版
楼主

2017年高新区10月办理的大学生就业补贴发放了吗?或者告知下怎么查是否通过

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1213:27:23

  •  已分类

    2018-01-2315:25:27

  •  已受理

    2018-01-2315:57:29

  •  预回复

    2018-01-2410:13:30

  •  已回复

    2018-01-2410:13:30

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-24 10:14:01
部门回复:

网友:
    您好,经了解,回复如下:2017年高新区10月办理的大学生就业补贴已于2017年底全部发放完毕,如有疑问,请咨询高新区人社中心:0574-89288659。