楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市公安局]环城西路南向北(通途路至新星路段),交警说的公交专用为何还没调整为公交优先??
发表于 2018-01-12 14:36:18
查看:12632 | 回复:10  查看手机版
楼主

本人12月13日发帖建议:环城西路南向北(通途路至新星路段)公交专用车道调整为公交优先,市公安交警回复:计划调整为公交优先。现在过去一个月了,为何还没有调整?总共就两个车道,其中一个就是公交专用,没有几班车在开,私家车早上上班堵死,不能单纯为了设立公交专用道而设置,考虑实际情况!这条路上路口又多,市检察院、广安路口、永和居易小区、双杨村、中石化加油站都带来了很大的交通拥堵,为何不尽快实施?






处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1214:36:18

  •  已分类

    2018-01-1214:51:48

  •  已受理

    2018-01-1215:02:03

  •  预回复

    2018-01-1612:14:27

  •  已回复

    2018-01-1612:14:27

  •  已办结

    2018-01-1612:14:27

12F 置顶
发表于 2018-01-16 12:14:27
部门回复:



楼主您好:去年12月15日回复中所述计划调整的公交专用道指的是环城西路与环城北路的南进口部分,并非整个段路,目前已调整为公交优先车道,感谢您对宁波公安交通管理工作的关心与支持。