楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]咨询下获得计算机软考中级、高级证书,企业聘任的流程和报备方式。谢谢
发表于 2018-01-12 15:02:08
查看:13744 | 回复:2  查看手机版
楼主

老师,您好:
      根据文件浙人专(2007)345号文件。通过参加考试“计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试”以考代评获得的资格。
1,企业聘任以后,是否需要到人社局进行报备才算是得到认可?
2,聘任工程师报备的联系方式是多少?




谢谢老师。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1215:02:08

  •  已分类

    2018-01-1215:02:09

  •  已受理

    2018-01-1510:01:41

  •  预回复

    2018-01-1516:45:10

  •  已回复

    2018-01-1516:45:10

  •  已办结

    2018-01-1516:45:10

2F 置顶
发表于 2018-01-15 16:44:57
部门回复:

单位自主聘任,不需备案。