楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市公安局]学历落户问题的咨询
发表于 2018-01-12 15:13:44
查看:11413 | 回复:1  查看手机版
楼主

你好,我是买在骆驼的商品房不足100平,只能考虑学历落户,
我是全日制大专学历(学信网可查出),但是社保没有交在宁波。
我老婆是全日制本科学历(学信网可查出),单位和社保都是交在鄞州中心区的,交了好几年了。
房子是婚前买的,不动产证上面只有我一个人的名字,人均满18平以上,像这种情况,我们户口可以从外省迁到宁波吗?

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1215:13:44

  •  已分类

    2018-01-1215:13:45

  •  已受理

    2018-01-1215:22:03

  •  预回复

    2018-01-1510:37:40

  •  已回复

    2018-01-1510:37:40

  •  已办结

    2018-01-1510:37:40

3F 置顶
发表于 2018-01-15 10:37:40
部门回复:



您好:
    欢迎您浏览宁波网上公安局,您的咨询已收悉,现回复如下:
本市户口迁移审批权限已下放至各县(市)区级公安机关,具体准入条件及所需材料请您直接咨询镇海公安分局,咨询电话:0574—86635136。

    感谢您对公安工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利!