楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市公安局]港澳通行证要到哪里去办理?
发表于 2018-01-12 15:28:31
查看:11098 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“3616”的热线网友:四川宜宾人,现在余姚泗门,请问港澳通行证要到哪里去办理?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1215:28:31

  •  已分类

    2018-01-1215:28:32

  •  已受理

    2018-01-1215:32:03

  •  预回复

    2018-01-1516:50:58

  •  已回复

    2018-01-1516:50:58

  •  已办结

    2018-01-1516:50:58

3F 置顶
发表于 2018-01-15 16:50:58
部门回复:



欢迎您浏览宁波市网上公安局,您的咨询已收悉,现回复如下:非国家单位备案的工作人员,本人携带身份证宁波签发的浙江省居住证前往出入境窗口办理即可(您可就近选择受理点办理)。
 1 市公安局出入境接待大厅 江东区宁穿路1901号 87758210 87758211
2 国家高新区出入境接待大厅 高新区广贤路997号 87913850 
3 东钱湖区出入境接待室 东钱湖旅游度假区莫枝南路308号 88181623 
4 大榭区出入境接待大厅 大榭开发区行政商务区公安分局一楼 86777060 
5 杭州湾区出入境接待大厅 杭州湾新区兴慈一路296号   63008521 
6 海曙区出入境接待大厅 海曙区中山西路326号科创大厦裙楼一楼 81987636
7 海曙区集仕港延伸点 海曙区集仕港行政服务中心菖蒲路 88024375 
8 海曙区高桥延伸点 海曙区高桥镇杨家漕路卫生院旁 88154036
9 海曙区鄞江延伸点 海曙区鄞江镇鄞江路2号 88154432
10 江北区出入境接待大厅 江北区清河路66号 81986393 
11 镇海区出入境接待大厅 镇海区金华南路55号 86635171 
12 北仑区出入境接待大厅 北仑区新碶明州路777号 86775112 
13 鄞州区出入境接待大厅 鄞州中心区惠风西路10号 88155300 
14 原江东区公安分局出入境接待大厅 原江东区富邦体育馆东大门 87765375 
15 鄞州区云龙延伸点 鄞州区云龙镇枫林车站对面 88154467 
16 鄞州区邱隘延伸点 鄞州区邱隘镇盛莫路316号 88153233
17 鄞州区咸详延伸点 鄞州区咸祥镇中路302号 88154307
18 奉化区出入境接待大厅 奉化区大成东路277号 88646308 
19 余姚市出入境接待大厅 余姚市万年桥路31号 62773352 
20 余姚市泗门延伸点 余姚市泗门镇光明南路99号 62136164
21 慈溪市出入境接待大厅 慈溪市白沙路街道三北大街777号 63331186 
22 慈溪市观海卫延伸点 慈溪观海卫镇广义路324-328号 63331186 
23 宁海县出入境接待大厅 宁海县桃源街道金水东路1号 65347166 
24 象山县出入境接待大厅 象山县象山港路300号 65856127 
25 象山县石浦延伸点 象山县石浦镇兴港路555号   89521700