楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市公安局]路障和信号灯设置不科学的问题
发表于 2018-01-12 15:46:53
查看:10203 | 回复:2  查看手机版
楼主

机场北路地面道路与云飞路北往南路口,路障和信号灯时间设置不科学,路口批示牌一左转弯两直行,近路口10米右转弯,而在近路口20米设置了路障右拐弯,严重影响了直行的通行率,建议撤消。信号灯直行时间约20秒,早晚高峰导致车辆排长队,约3—4个灯次方可通行。建议在高峰期延长绿灯时长,提高放行率。

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1215:46:53

  •  已分类

    2018-01-1215:53:31

  •  已受理

    2018-01-1216:02:02

  •  预回复

    2018-01-1609:23:47

  •  已回复

    2018-01-1609:23:47

  •  已办结

    2018-01-1609:23:47

3F 置顶
发表于 2018-01-16 09:23:47
部门回复:



楼主您好:您的建议已转达至江北大队,大队将根据路况进行实时、实地调整红绿灯,以保平峰、高峰间的道路畅通。感谢您对交管工作的关注。