楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市公安局]建议在康桥南路与云飞路交叉口南北(北南)向划设左转弯待转区
发表于 2018-01-12 16:06:45
查看:11625 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“6006”的网友:受轨道交通建设影响,江北区康庄南路丽江东路口实行封闭施工,途经康桥南路的机动车数量增加很多。鉴于康桥南路为单向三车道及以上等级的道路,且交通信号灯实行先直行后左转的规则,建议在康桥南路与云飞路交叉口南北(北南)向划设“左转弯待转区”,以提高路口机动车通过量,减少车辆滞留。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1216:06:45

  •  已分类

    2018-01-1216:06:46

  •  已受理

    2018-01-1216:12:04

  •  预回复

    2018-01-1609:27:19

  •  已回复

    2018-01-1609:27:19

  •  已办结

    2018-01-1609:27:19

3F 置顶
发表于 2018-01-16 09:27:19
部门回复:



楼主您好:您的建议我们已收悉,并已转达至江北大队,大队回复如下:此路段划待转区还需进一步认证、调研,目前大队将加强现场的交通管理。感谢您对交管工作的关注。