楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]规划宁波实验学校庆丰校区进度如何了?
发表于 2018-01-12 16:22:24
查看:14367 | 回复:3  查看手机版
楼主

手机尾号为“9633”的网友:原江东二小生源爆满,政府之前说的要规划宁波实验学校庆丰校区,目前不知道何进度了?19年9月能建成使用吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1216:22:24

  •  已分类

    2018-01-1216:22:24

  •  已受理

    2018-01-1508:41:39

  •  预回复

    2018-01-1509:58:10

  •  已回复

    2018-01-1509:58:10

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-01-15 09:58:01
部门回复:

【鄞州区教育局回复】
         这位网友:
         你好,庆丰地块由于原址生产企业经营性质关系,经宁波市规划局鄞州分局、区教育局、城区办初步协商,拟变更选址地点。目前待向区政府汇报同意之后,向宁波市规划局申请控规调整。