楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]军属探亲假是否包含年休假?
发表于 2018-01-12 16:42:31
查看:10406 | 回复:0  查看手机版
楼主

手机尾号为“4066”的网友:我是一名军属,在事业单位工作,先生在福建部队,老人都在河南老家,请问我能不能休30天的探亲假?单位说休假要有依据。探亲假是否包含年休假?谢谢。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1216:42:31

  •  已分类

    2018-01-1216:42:31

  •  已受理

    2018-01-1510:02:22

  •  预回复

  •  已回复

  •  已办结