楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市交通委]沪嘉甬铁路
发表于 2018-01-12 16:43:40
查看:16787 | 回复:21  查看手机版
楼主

1、沪嘉甬铁路2017年的工作计划是否完成?目前进展到了哪一步?
2、沪嘉甬铁路的预可研报告是否已经经过评审?铁总和省级部门是否同意启动该项目建设?
3、沪嘉甬铁路是否仍定位为本市的“一号工程”?
4、2018年关于沪嘉甬铁路的工作计划目标是?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1216:43:40

  •  已分类

    2018-01-1216:43:41

  •  已受理

    2018-01-1513:55:04

  •  预回复

    2018-01-2316:10:13

  •  已回复

    2018-01-2316:10:13

  •  已办结

19F 置顶
发表于 2018-01-23 15:48:10
部门回复:

尊敬的信访人,你好!
    非常感谢您对我市铁路建设的关心与支持,现针对您所关心的沪嘉甬铁路有关问题答复如下:
    沪嘉甬铁路跨杭州湾通道是国家沿海大通道的重要组成部分,省、市高度重视该项目建设,将该项目定位为跨杭州湾大湾区的标志性工程。 2017年12月8日中国铁路总公司和浙江省发改委在宁波市组织召开了沪嘉甬铁路跨杭州湾通道规划方案研究专家论证会。这次会议再次明确,沪嘉甬铁路的规划建设对完善国家沿海铁路通道,加强长三角地区铁路网有效衔接,落实长三角城市群“一核五圈四带”城镇体系及环杭州湾大湾区规划具有重要意义。
    根据2018年1月16日宁波市第十五届人民代表大会第三次会议上的政府工作报告,2018年全力推进沪嘉甬铁路项目,力争列入国家“十三五”综合交通发展规划实施类项目。