楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建委]未在宁波交社保是否可以在限购区外买房?
发表于 2018-01-12 17:23:09
查看:12588 | 回复:1  查看手机版
楼主
处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1217:23:09

  •  已分类

    2018-01-1217:23:09

  •  已受理

    2018-01-1217:32:33

  •  预回复

    2018-01-1509:59:35

  •  已回复

    2018-01-1509:59:35

  •  已办结

    2018-01-1509:59:35

2F 置顶
发表于 2018-01-15 09:59:09
部门回复:

网友“tzg”:
    您好!1.限购区域外买房不受限购政策限制。2.按照您的初步描述,根据异地贷款有关规定,职工申请贷款时,须正常连续缴存住房公积金6个月(含)以上。且符合购房所在地住房公积金贷款其他条件的,可以向购房所在地的公积金中心提出贷款申请。职工本人须另提供缴存地公积金中心出具的《异地贷款职工住房公积金缴存使用证明》。
    因您未预留联系方式,我们无法和您取得联系,向您了解具体的申请贷款情况。如果您还有其他问题可以直接与市住房公积金管理中心联系,服务热线:12329。