楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市人社局]带头违法违规
发表于 2018-01-12 17:56:11
查看:10708 | 回复:5  查看手机版
楼主

国家明确规定招聘信息里要写明这些东西,但是在你们下属的网站里多数单位的招聘信息没写,同一单位同样的岗位招么老是在招,邮箱简直就是摆设,多数单位的邮箱不回复。为节约成本,我们只能在邮箱里问这些东西,但不管问多少次,多数单位一次不回。真牛。
有的单位可耻到这种程度:把单位缴纳的五险一金或五险或者加班费也算到应发年薪里。虽然说合同工要达到正式工的年薪要很慢来,但起码应发年薪要5万(不包括加班工资、单位缴纳的五险一金或五险),否则在市区咋生活,还要养家糊口,还要租房,还要吃饭,等等。应发年薪太低也是多数单位合同工招不到或招到的很少的原因。连笔试是考岗位还是专业还是综合基础知识都不写,连面试是结构化面试还是无领导小组面试或单位面试都不写。
试问法律何在?试问法律何用?到处都是违法的。http://news.nbrc.com.cn/sydw/201701/t20170120_97734.html
你们收了信息发布费就了事,如上面这招聘信息提供五险一金及其它相关福利,免费午餐;月工资3500+各种福利。就这样能发布?一、岗位要求 ,二、福利待遇;三、工作地点、工作时间;四、联系方式。招聘流程呢(有无笔试,笔试什么科目与范围,有无面试,面试是结构化还是无领导小组面试)?个人缴纳的五险一金是否在“月工资3500+各种福利”里扣?单位缴纳的五险一金是否在“月工资3500+各种福利”里扣?其它相关福利、各种福利具体是啥?月工资3500是否包括加班工资?这些不要说明吗?
还有,进公务员、事业编制、国企编制内与编制外的,体检费凭啥叫考生承担?公家单位体检费连私营企业都不如吗?考生不需要体检,是公家单位需要考生体检,体检费由公家单位负责

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1217:56:11

  •  已分类

    2018-01-1217:56:11

  •  已受理

    2018-01-1510:37:58

  •  预回复

    2018-01-1710:50:50

  •  已回复

    2018-01-1710:50:50

  •  已办结

    2018-01-1710:50:50

6F 置顶
发表于 2018-01-17 10:50:45
部门回复:

如若方便,请您留下您的联系方式,我们将在三个工作日内回复;或者您也可以拨打87363918进行咨询,谢谢