楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]请城乡公交标注118正确的末班时间
发表于 2018-01-12 23:11:00
查看:10104 | 回复:1  查看手机版
楼主

RT,118末班车在末几站几乎天天比站牌末班时刻要早到,平均在5分钟左右,今天(1月12号)早了12分钟。请城乡公交正确标注末班时刻,以免误导乘客,谢谢

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1223:11:00

  •  已分类

    2018-01-1223:11:00

  •  已受理

    2018-01-1509:23:44

  •  预回复

    2018-01-1715:55:58

  •  已回复

    2018-01-1715:55:58

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-17 15:55:44
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
根据您反映的情况,经询查。当日118路高教园区及苍松路站末班车浙BH6871正常发车,无异常现象。公交车站牌标识时间是计划到站时间,与车辆实际到站时间是有浮动的。针对此事,我们已督促公交企业要求司机规范操作,安全行驶,树立公交良好形象。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!