楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]117路挥手示意后公交还是开走
发表于 2018-01-13 12:29:14
查看:12569 | 回复:2  查看手机版
楼主

微博网友“Angel爱上百合”:117(公交福明站方向)在18:05时经过朱雀社区站,我一开始站在车站中间位置,向公交招手,考虑到当时整个车站没有其他公交靠站,它还会往前开,于是我就从车站内侧往前面走,已经到上车门了,也对着车门挥手示意司机开门,当时车还未离站,可是司机并未开门就这么开走了,这是拒载吗,气人。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1312:29:14

  •  已分类

    2018-01-1312:29:15

  •  已受理

    2018-01-1916:24:05

  •  预回复

    2018-01-1916:24:28

  •  已回复

    2018-01-1916:24:28

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-19 15:54:15
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
根据您反映的情况,经浙BH4095车载监控显示,车辆到站,司机正常靠站停车且开启了上下客门,然后起步离站。就此事,我们已督促公交企业加强驾驶员教育力度,车辆靠站出站时,多观察站牌附近乘客动向,尽可能让乘客坐上车,更好地确保乘客正常出行。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!

3F 置顶
发表于 2018-01-19 16:24:38
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
根据您反映的情况,经浙BH4095车载监控显示,车辆到站,司机正常靠站停车且开启了上下客门,然后起步离站。就此事,我们已督促公交企业加强驾驶员教育力度,车辆靠站出站时,多观察站牌附近乘客动向,尽可能让乘客坐上车,更好地确保乘客正常出行。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!