楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]户籍适龄儿童排摸问题。
发表于 2018-01-13 12:54:29
查看:11965 | 回复:1  查看手机版
楼主

本帖最后由 小阿军 于 2018-1-13 12:56 编辑

领导好:提问2个问题,谢谢。


       提问1:2015年10月对宁波市实验小学(万安)进行了户籍适龄儿童排摸,发出了2016,2017,2018的预警。
                   现已2018年,是否有对2018年,2019年,2020年的此学区的户籍适龄儿童排摸进行排摸过,是否有预警现象!

       提问2:2018年1月镇明中心小学发出2018年招生爆棚预警,是否对2019,2020年此学区的户籍适龄儿童排摸进行排摸过,是否有预警现象!

       谢谢!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1312:54:29

  •  已分类

    2018-01-1312:54:30

  •  已受理

    2018-01-1508:41:56

  •  预回复

    2018-01-1816:04:18

  •  已回复

    2018-01-1816:04:18

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-18 16:04:31
部门回复:

【海曙区教育局回复】
         这位网友:
         你好,宁波市实验小学和镇明中心小学目前未发布2019、2020年招生预警,但并不表示未预警前买房入户一定能入读该校,请家长注意风险防范。未尽事宜,可电话咨询87195721。