楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市公安局]刚办理完居住登记能否报考驾驶证
发表于 2018-01-13 13:00:16
查看:11431 | 回复:1  查看手机版
楼主

微信网友“彤”:我是外地的刚在宁波办理完(流动人口居住登记证及权益告知书)能否报考驾驶证呢?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1313:00:16

  •  已分类

    2018-01-1313:00:17

  •  已受理

    2018-01-1313:12:02

  •  预回复

    2018-01-1509:47:36

  •  已回复

    2018-01-1509:47:36

  •  已办结

    2018-01-1509:47:36

3F 置顶
发表于 2018-01-15 09:47:36
部门回复:



楼主您好:可以,您可持身份证和“流动人口居住登记证及权益告知书”找驾校报名。