楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][海曙区]文昌街北段西侧区域何时能拆
发表于 2018-01-13 14:22:23
查看:13388 | 回复:1  查看手机版
楼主

请问海曙区规划、城建
文昌街中山路至永寿街部份扩建改造完成已有数年,而北段(西河街至永寿街)一直未见扩建动情,不知为什么?政府何时能改造扩建?
文昌街北段地势低洼,每到下大雨就要积水,每年总有几次大雨要淹入一楼家门,而且文昌街北段道路十分狭窄,虽现改为单向通行,但有车经过时还是非常难行,
请政府部职能们来实地看看。
因为北段东侧区域涉及文昌历史文化建筑,但文昌街北段(永寿街至西河街部份)西侧区域应该可以拆迁,请问政府有否拆迁规划?

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1314:22:23

  •  已分类

    2018-01-1510:43:19

  •  已受理

    2018-01-1513:55:02

  •  预回复

    2018-01-1516:29:24

  •  已回复

    2018-01-1516:29:24

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-15 16:29:11
部门回复:

关于涉及征收方面,国有土地上房屋征收计划由各项目建设活动主体一年一报,目前2018年海曙区国有土地上房屋征收计划,各建设活动主体正在申报过程之中。
海曙区征收办