楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市人社局]关于APP提问以及卫生局建议
发表于 2018-01-13 19:03:45
查看:15410 | 回复:1  查看手机版
楼主

关于医保通APP提问

我是城乡居民

我不知为何只能看2017年社保消费记录

【就诊信息】里看不到任何2018年消费记录

从元旦一号起貌似没有看见过

2017年的时候每一笔消费也就是去医院都是有看到

希望解决一下

此次借这个问询的机会建议下

关于病历本的建议

现在都讲究的大数据和无纸化

我想知道宁波市什么时候可以全面开展电子病历本

也就是说我们的病情也可以不用带病历本

就能记录

宁波医保通的APP【就诊信息】里有病情描述

话说不全面推出电子病历本

是一件很麻烦的一件事

我们有些人看病一年就不足几次

每次看病买一本病历本

看完病

病历本在家里时间一长就找不到或急忙去医院忘记


如今宁波市有少部分

医院支持

在慈溪市没有执行

这个很是麻烦





处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1319:03:45

  •  已分类

    2018-01-1319:03:46

  •  已受理

    2018-01-1510:38:37

  •  预回复

    2018-01-2314:28:57

  •  已回复

    2018-01-2314:28:57

  •  已办结

    2018-01-2314:28:57

2F 置顶
发表于 2018-01-23 14:29:14
部门回复:

选择2018年即可看到
电子病历本的问题需转相关卫生部门