楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市交通委]宁波至慈溪城际铁路(s2线)建议
发表于 2018-01-13 19:55:37
查看:18305 | 回复:14  查看手机版
楼主

致宁波市铁路建设指挥部:
由于受到沪嘉甬铁路线位选址影响,且高铁慈溪站位置未定,导致宁波至慈溪城际铁路(s2线)建设迟迟未定。能否先行启动确定段建设,即慈溪客运中心——镇海新城一段。

意义:
一、极大缓解慈溪城区及中东部各乡镇前往宁波慢、远、难的问题,反之亦然。
二、轨道交通3号线二期由于庄桥机场原因,也迟迟无法建设,城际铁路(s2线)可以成为缓解方案,一举两得。


本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1319:55:37

  •  已分类

    2018-01-1319:55:38

  •  已受理

    2018-01-1513:55:34

  •  预回复

    2018-01-2316:10:37

  •  已回复

    2018-01-2316:10:37

  •  已办结

12F 置顶
发表于 2018-01-23 15:56:03
部门回复:

尊敬的信访人,你好!
    非常感谢您对我市铁路建设的关心与支持,现针对您所关心的宁波至慈溪城际铁路(S2线)有关问题答复如下:
    目前已要求设计院开展宁波至慈溪城际铁路(S2线)工可研究。下一步会综合市规划局牵头主编的市域快速轨道线网规划、沪嘉甬铁路线位和K1线、3号线相互关系,做进一步研究确定建设方案。