楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]长丰地块小学何时开工建设?
发表于 2018-01-13 22:33:18
查看:7363 | 回复:1  查看手机版
楼主

广德湖路 长丰路交汇处的规划的教育用地仍未有开工迹象,但附近楼盘均已有人开始入住,请问:


长丰地块小学何时开工建设?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1322:33:18

  •  已分类

    2018-01-1322:33:19

  •  已受理

    2018-01-1508:42:08

  •  预回复

    2018-01-1509:14:20

  •  已回复

    2018-01-1509:14:20

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-15 09:14:14
部门回复:

【鄞州区教育局回复】
         这位网友:
         你好,谢谢您对长丰区块小学建设的关注。目前,有关部门正积极准备开工建设前的各项工作,全部工程将于2019年9月完成,并投入使用。