楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][鄞州区]风格首岸旁垃圾,违法搭建
发表于 2018-01-13 22:50:58
查看:7066 | 回复:2  查看手机版
楼主

风格首岸后面桥下,违法搭建,养鸭子,河岸边垃圾遍地,没人管。




处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1322:50:58

  •  已分类

    2018-01-1514:47:20

  •  已受理

    2018-01-1514:52:02

  •  预回复

    2018-01-2516:16:26

  •  已回复

    2018-01-2516:16:26

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-17 16:23:52
部门回复:

网友:您好!您在宁波民生e点通上提出的问题,我们已收悉。目前我们已将您反映的问题转交给相关部门处理,可能需要一定的时间,请您耐心等待。我们会将答复意见第一时间跟帖答复,感谢您对我们工作的理解与支持。

4F 置顶
发表于 2018-01-25 16:16:26
部门回复:

网友:您好!您反映的情况我局已收悉。经我局属地首南中队现场查看,该情况为鲍家耷村村民所为,首南中队已就相关问题责令当事人进行整改,村民承诺自行整改。 鄞州区城管局