宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][高新区管委会]藏珑小区绿城物业把商业街变成停车场,请有关部门处理
发表于 2018-01-18 18:46:25
查看:13275 | 回复:2  查看手机版
楼主

手机尾号为“5721”的网友:高新区藏珑小区“绿城物业”,为了赚取停车费,车位已满,超员停车,把商业街变成停车场,严重占用“消防通道”和影响正常商业运行。请有关部门调查取证,予以解决,谢谢!




处理流程:
  •  已发帖

    2018-01-1818:46:25

  •  已分类

    2018-01-1818:46:26

  •  已受理

    2018-01-1908:24:53

  •  预回复

    2018-01-2312:36:47

  •  已回复

    2018-01-2312:36:47

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-01-23 12:36:34
部门回复:

网友:
   您好,经了解,回复如下:根据您所反映的问题。消防大队表示已第一时间派执法人员赶赴现场进行执法检查,发现高新区藏珑小区车辆占用消防通道的问题,举报属实。消防大队执法人员当场下发责令立即整改通知书并受案查处,同时督促物业加强消防安全管理。