楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][中国农业银行宁波分行]丽园北路上的农业银行有三台取款机不能取钱
发表于 2018-02-11 16:21:06
查看:21092 | 回复:1  查看手机版
楼主

客户端网友“捌零年戴”:位于丽园北路上的中国农业银行24小时自助银行里面有三台自助取款机都被告知无法取现,做不到最多跑一次这样的24小时服务无法提供便民,尤其是即将到来的假期银行柜台休业期间,会大大带来不利。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-02-1116:21:06

  •  已分类

    2018-02-1116:21:06

  •  已受理

    2018-02-1116:30:30

  •  预回复

    2018-02-2411:26:48

  •  已回复

    2018-02-2411:26:48

  •  已办结

    2018-07-3117:36:18

2F 置顶
发表于 2018-02-24 11:28:39
部门回复:

您好,给您带来的不便我们深表歉意。据核实,因ATM机清机加钞维护,该网点2月11日上午有近20分钟时间存在三台机具无法取钱的情况,在维护后已全部恢复正常。根据网友反映,我们在节前和节日期间对ATM机具进行了重点管理,确保春节长假期间ATM机具的正常运行。据了解,春节期间该网点ATM机均正常运作。同时,我行也将进一步加强自助机具管理力度,确保居民相关业务的顺利办理。