宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市城管局]建议:我市公共厕所能提供一次性马桶坐垫纸
发表于 2018-02-13 14:59:19
查看:22421 | 回复:3  查看手机版
楼主

很多公厕在整改,这是一件好事。请在整改过程中注重配件设施的完善。提个小要求:公厕马桶对年纪大的人和残疾人还是很方便的,能否配上一次性坐垫,并请在公厕门前增设自动售货柜,出售如厕所需的各种物品。


处理流程:
  •  已发帖

    2018-02-1314:59:19

  •  已分类

    2018-02-1315:23:53

  •  已受理

    2018-02-1409:46:06

  •  预回复

    2018-02-1409:57:35

  •  已回复

    2018-02-1409:57:35

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2018-02-14 09:55:24

    您好,坐便器的卫生问题一直是市民群众关心的重点问题,城管环卫部门也一直致力于营造清洁、卫生 、舒适的如厕环境,提高市民的如厕体验。您的建议非常好,我们将结合我市正在开展的“公厕提质行 动”,组织市区两级城管环卫部门对您的建议进行商议。同时,春节后我们将对部分公厕进行试点,根 据试点情况再落实下一步工作计划。
    您提出的增设自动售货柜,出售如厕所需的各种物品的建议,我们目前已经在落实,部分公厕已增设纸 巾等自动售货机。
    感谢您对城管环卫工作的关心和支持,我们将积极落实市民群众好的工作建议,提升公厕服务水平。