楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市市场监管局]国奥4S店问题
发表于 2018-02-28 08:37:32
查看:24400 | 回复:2  查看手机版
楼主

你好,我想问下新车买来刹车一直有问题,每次保养也都去4S店做的保养,从不在外面修理,刚好三年的车,在车速80码左右的时候踩下刹车全车都会抖动,80码以上更加不得了,可是每次去跟4S店的人说明这个问题,他们从来都没有解决过问题,甚至有时候都检查不出问题来,我就很好奇车子在你们家买的,保养在你们家做的,可是只知道收钱,却不知道解决问题,存在那么大的安全隐患的车子,现在我要求4S店换刹车盘,却被告知刹车盘保修6个月,要自己出钱换,刹车从一开始就有问题,4S店却一直不肯承认,这不是欺骗消费者吗,每次做个保养都要那么贵,可是有问题却检查不出来,我到底该怎么来维权呢

处理流程:
  •  已发帖

    2018-02-2808:37:32

  •  已分类

    2018-02-2809:03:33

  •  已受理

    2018-02-2811:54:51

  •  预回复

    2018-02-2811:54:51

  •  已回复

    2018-02-2811:54:51

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-02-28 11:55:46
部门回复:

您好,请提供4S店的具体名称和地址等信息,以便落实属地处理。