楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市城管局]违规路名牌投放广告
发表于 2018-03-06 08:48:38
查看:22371 | 回复:1  查看手机版
楼主

根据 宁波市人民政府办公厅关于构建宁波市中心城区户外广告长效管理机制的意见(甬政办发〔2015〕171号) ,路名牌等9大类平台已经不能投放广告了,为什么路名牌最近还能新上的画面(广告画面下端小字上明确显示时间是2018年2月份),这不是典型违规投放,能管管不?新年新气象!监管部门需要作为,希望尽快给与监管处理。谢谢!




处理流程:
  •  已发帖

    2018-03-0608:48:38

  •  已分类

    2018-03-0609:19:21

  •  已受理

    2018-03-0811:41:51

  •  预回复

    2018-03-0812:31:28

  •  已回复

    2018-03-0812:31:28

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-03-08 12:31:19

尊敬的网友:
    您好!根据《关于构建宁波市中心城区户外广告长效管理机制的意见》(甬政办发〔2015〕171号)对九大类公共设施广告届满后由各行业行政主管部门负责处置的规定 我局作为户外广设施设置管理部门于2017年10月起陆续上门对接并发函公共设施行业主管或管理部门,督促各部门按照市政府文件落实并要求书面反馈落实情况。
    春节前,我局已完成对各部门反馈情况的汇总和梳理,节后向市政府进行了汇报。为积极稳妥推进公共设施广告处置,日前,我局再次征求相关部门意见,并尽快上报市政府决策,届时按市政府决策执行。感谢您对我们工作的理解和支持。