楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][东钱湖管委会]东钱湖管委会,奇葩一样的存在!
发表于 2018-03-07 11:13:25
查看:17485 | 回复:13  查看手机版
楼主

整幢大楼都没有打印、复印机!以前有的,工作人员说已经撤销一段时间了。外面已经跑了趟打印,还得跑去莫支复印。大屏幕滚动播放着最多跑一次,不会脸红吗?全中国还有哪个地方办事没有复印功能?


处理流程:
  •  已发帖

    2018-03-0711:13:25

  •  已分类

    2018-03-0712:33:29

  •  已受理

    2018-03-0713:54:42

  •  预回复

    2018-03-0810:36:51

  •  已回复

    2018-03-0810:36:51

  •  已办结

    2018-03-0810:36:51

11F 置顶
发表于 2018-03-08 10:36:44
部门回复:

楼主您好:从东钱湖行政服务中心获悉,目前复印由各办事窗口提供,费用暂免,免费提供的复印业务只限该窗口办理事项的相关材料。如有被拒绝的情况,可拨打投诉电话88366930