楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市市场监管局]注册公司办公地址是住宅,需要什么证明?
发表于 2018-03-08 16:34:27
查看:22572 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“3012”的网友:我要注册个电商公司,办公室地址我要用我家的住宅,需要什么证明吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-03-0816:34:27

  •  已分类

    2018-03-0816:34:28

  •  已受理

    2018-03-0915:47:30

  •  预回复

    2018-03-0915:47:36

  •  已回复

    2018-03-0915:47:36

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-03-09 15:47:18
部门回复:

您好,根据《宁波市人民政府办公厅关于印发宁波市放宽市场主体住所(经营场所)登记条件实施办法的通知》第十条规定“使用自有住宅或租赁他人住宅作为住所(经营场所)登记的,应当符合《中华人民共和国物权法》、《中华人民共和国环境保护法》等有关法律法规规定,并出具利害关系人书面同意意见书和遵守法律法规、管理规约的承诺书。”具体登记事宜请咨询所在辖区市场监督管理所登记窗口。各地市场监管部门的地址和联系方式详见:http://www.nbaic.gov.cn/col/col2282/index.html