楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市城管局]换新的燃气表后燃气费异常,怎么回事?
发表于 2018-03-13 13:42:26
查看:28174 | 回复:1  查看手机版
楼主

我以前燃气费2个月都是150元左右,然后在2017年11月换了房子,并且换了新的燃气表,1月份燃气费才20元钱,但3月份燃气费却突然增加到了682元,户号是S-106272,为什么燃气费突然变这么多?什么原因?如果我认为燃气表异常,该由谁检测?怎么检测?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-03-1313:42:26

  •  已分类

    2018-03-1314:06:08

  •  已受理

    2018-03-1316:17:09

  •  预回复

    2018-03-1411:05:47

  •  已回复

    2018-03-1411:05:47

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-03-14 11:05:34

网友您好,经向兴光燃气公司了解,由于您在2017.11.18更换过新表,所以1月份所缴纳的燃气费为2017.11.11-2017.11.18所产生的费用3月份产生的这笔682.1的气费为2017.11.18-2018.03.09所产生的燃气费,第一:使用周期较长。第二:您家中如使用燃气热水器,燃气的使用量与气温、冬天使用方式以及热水器大小均有联系。建议您核实下度数,兴光燃气公司在2018.03.09抄到215度,如度数抄错,请您留下联系方式或与967266联系。如仍有疑问,可申请燃气表具鉴定,由第三方检测机构进行检测。感谢您对城市管理工作关心和支持。