楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市城管局]明州里电子屏广告直对居民楼,光污染
发表于 2018-03-14 10:32:40
查看:29519 | 回复:1  查看手机版
楼主

鄞州区钟公庙四明西路和宁南路交汇处明州里电子屏广告直对居民楼,无法生活状态,造成光污染,希望尽快帮助我们居民解决

处理流程:
  •  已发帖

    2018-03-1410:32:40

  •  已分类

    2018-03-1410:32:41

  •  已受理

    2018-03-1417:09:09

  •  预回复

    2018-03-1617:04:59

  •  已回复

    2018-03-1617:04:59

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-03-16 17:04:30

您好!我局已下发督查单要求鄞州区城管局对该情况予以核实,鄞州区城管局已委托第三方检测机构对该LED电子屏进行亮度检测,并将根据检测结果作出相应的处置。
感谢您对我们工作的理解和支持。