楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市公安局]户口迁入高新区,必须是全家迁吗?
发表于 2018-03-14 16:17:37
查看:15956 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“1545”的网友:我咨询二个问题:1.从老江东户口迁入高新区(有房,)一家四口必须全家迁吗?2: 户口迁入高新区办理是当天办理好吗?是“最多跑一次”吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-03-1416:17:37

  •  已分类

    2018-03-1416:17:38

  •  已受理

    2018-03-1416:22:02

  •  预回复

    2018-03-1610:51:39

  •  已回复

    2018-03-1610:51:39

  •  已办结

    2018-03-1610:51:39

3F 置顶
发表于 2018-03-16 10:51:39
部门回复:



您好,根据您所咨询的问题。治安大队答复如下:1、一家四口可以不全迁。2、户口迁入高新区是当场办理。3、须带上户口本、身份证、房产证、结婚证、小孩出生证,上属证件需原件及复印件。

具体情况你可以拨打咨询电话: 87738550,我们将予以详细答复。地址:高新区广贤路997号(高新区行政服务中心公安窗口)