楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市城管局]厨余垃圾专运车一颠簸就撒污水,请部门重视
发表于 2018-03-14 16:57:09
查看:22014 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“0269”的网友:今天中午十一点四十分左右,在江东南路兴宁桥下往长丰方向的路上,浙B-1A630号厨余垃圾专运车,一路开过遇路面颠簸就撒下一大片污水,不但污染路面,还溅及在非机动车道上行驶的行人和车辆。这厨余垃圾的污水太恶心了,有关部门应该加以重视及时解决。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-03-1416:57:09

  •  已分类

    2018-03-1416:57:09

  •  已受理

    2018-03-1514:57:33

  •  预回复

    2018-03-2111:09:27

  •  已回复

    2018-03-2111:09:27

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-03-21 11:10:41

您好,针对浙B1A630厨余垃圾收运车在收运过程中存在滴漏撒问题,市生活垃圾分类中心及时督办鄞州区城管局处理。近日,鄞州区城管局召集收运单位进行约谈,针对收运过程中滴漏撒问题查找原因。收运单位表示向此事造成影响的行人和车辆致歉,并对操作人员加强管理教育,同时采取下列整改措施:一是收运车辆保持中速行驶,不准开快车;二是遇颠簸路面必须低速行驶,避免污水洒落;三是车辆转弯必须低速,慢打方向;四是加大对路面检查的力度,对此类事件加重处罚。鄞州区城管局也会加大对这类问题的检查考核力度,并对收运单位按照考核标准进行扣分。感谢您对城管垃圾分类工作的支持!