楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市市场监管局]健身房广告扰民,请管管
发表于 2018-03-20 15:05:05
查看:29929 | 回复:1  查看手机版
楼主

客户端网友“蝶舞Zvdt”:小区附近有家健身房还没开业,从三月初开始就天天各种广告,楼道门内外、房门口信箱,更有少数业主贪小便宜拿介绍费,把推销员拉入业主群,业主们即厌烦这种无底线无止境的广告方式,更担心自己的居住安全,而物业也很头疼,屡禁不止。谁来制止这种扰民行为?


处理流程:
  •  已发帖

    2018-03-2015:05:05

  •  已分类

    2018-03-2015:05:06

  •  已受理

    2018-03-2816:52:30

  •  预回复

    2018-03-2817:00:41

  •  已回复

    2018-03-2817:00:41

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-03-28 17:02:12
部门回复:

您好,印刷品广告涉嫌虚假违法的,建议向辖区市场监管部门举报反映。