宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市市场监管局]网购生鲜平台这样诱导消费者下单,合理吗?
发表于 2018-03-20 16:36:11
查看:18784 | 回复:2  查看手机版
楼主

微信网友“生长在星星上的花”:3月19日打算从某东生鲜购买椰子,看到页面上写有“满100享八折”活动,就进去领了优惠券,由于不到100元,又从图二页面增加了牛油果。等到下单准备付钱的时候,发现居然没有优惠券可以使用,价格还是原价。然后才发现优惠券的使用时间是21日。这样诱导消费者下单,最后付款的时候如果不注意掉坑里了,某东买东西真的要斗智斗勇的啊!!
















处理流程:
  •  已发帖

    2018-03-2016:36:11

  •  已分类

    2018-03-2016:36:12

  •  已受理

    2018-03-2117:12:30

  •  预回复

    2018-03-2117:12:30

  •  已回复

    2018-03-2117:12:30

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-03-21 17:13:43
部门回复:

您好,根据《网络交易管理办法》规定,网络商品交易及有关服务活动中的消费者向工商行政管理部门投诉的,可以向第三方交易平台所在地或经营者所在地工商行政管理部门投诉。建议网友向网站所在地工商部门(010)12315投诉。