楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市市场监管局]京东到家强制消费塑料袋,违背国家倡导的绿色环保再利用理念!
发表于 2018-03-21 10:21:55
查看:18866 | 回复:3  查看手机版
楼主

京东到家每一单消费,不管消费者同意与否,都要收取一个塑料袋0.5元的费用,消费者自带环保袋也不行,强制消费,违背了国家倡导的循环再利用的理念。我们知道,京东到家的商品确实是倡廉物美,但对强制消费0.5元塑料袋的行为希望进行改正。附图中,是参加了满30元减15元活动。实际只需支付15.9,却收16.4元,0.5元差价即为塑料袋的费用。



处理流程:
  •  已发帖

    2018-03-2110:21:55

  •  已分类

    2018-03-2110:42:57

  •  已受理

    2018-03-2610:44:41

  •  预回复

    2018-03-2610:44:41

  •  已回复

    2018-03-2610:44:41

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-03-26 10:44:34
部门回复:

您好,根据《网络交易管理办法》和《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》,网络商品交易及有关服务活动中,消费者向工商行政管理部门投诉的,可以向第三方交易平台所在地或经营者所在地工商行政管理部门投诉。针对平台方规定,建议网友向第三方交易平台所在地工商部门(010)12315投诉。