宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市城管局]兴光燃气967266喊你接电话了
发表于 2018-03-22 09:21:38
查看:22160 | 回复:6  查看手机版
楼主

房子新装好,提前好几天到你的营业厅申请装表,前天接你的电话说早上八点师傅到,一大早跟单位请好假,8点我准时到新房等着,可你们的师傅8点30分也不见踪影,打你的967266,从1#到5#键还有0#键,只有2#键有人接,询问师傅几时到?你回答:”我们是抢修电话,你问的事情不归我管”。那好只有继续等,等到快九点,师傅终于来了,看了一眼说”装表的位置要重新再到你的营业厅,申请,预约,再装”。然后走人,那么请问“1、我第一次去你们营业厅申请时柜台人员为什么当时不说清左还是右?窗口是不是要提高一下业务水平?。2、如果安装师傅来不了是不是要提前跟我们老百姓通个电话让我们有所准备?”,在我们政府当前主导的“最多跑一次”政策环境下,你的方式和管理是不是应该有待完善?

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-03-2209:21:38

  •  已分类

    2018-03-2209:21:38

  •  已受理

    2018-03-2609:41:30

  •  预回复

    2018-03-3010:54:49

  •  已回复

    2018-03-3010:54:49

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-03-22 11:08:55

网友您好:请您留下具体的联系电话和地址以便我们了解具体情况,
感谢您对城市管理工作关心和支持。

7F 置顶
发表于 2018-03-30 10:56:27

网名为ljql666的用户,您好:
您反映的问题已收悉,因您没有留下联系方式,给核实工作带来一定的困难,我们通过您描述的情况回复如下:
一、关于967266热线问题。宁波兴光燃气集团有限公司的967266服务热线实行二十四小时在线制度,集中受理用户所有用气相关的咨询、投诉和抢修等事宜,其中夜间22:00至次日7:00仅受理紧急抢修业务(即2#键接入)。您反映的上午八点半热线难以接入人工咨询坐席,仅能接入抢修席,可能是遇到咨询话务高峰,坐席忙碌的情况。
二、关于“师傅上门后要求到营业厅重新申请改装的”事宜。目前宁波兴光燃气集团有限公司已执行“最多跑一次”的服务标准,如现场因情况复杂,不能按常规安装表具,也无需用户到营业厅再次申请改装业务,只需电话拨打967266就可登记任何业务,在登记后即可现场改装。
三、对您造成的不便和困扰,我们表示歉意,并提出改进措施如下:一是要求宁波兴光燃气集团有限公司增加服务热线话务人员的配置,提高高峰期热线电话的接通率。二是加强对服务人员的教育培训,提高其业务技能和文明规范服务的水平,要求其本着“以人为本”的服务理念和按照“最多跑一次”的服务标准,严格执行首问责任制,加强和用户沟通,方便用户办事。三是进一步完善服务信息系统,加强对服务准点率的考核。
希望您留下联系方式,便于我们进一步核实。感谢您对城市管理工作的关心和支持。