楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][宁波联通]联通服务热线,是太热了,还是无视客户需求??!!
发表于 2018-03-24 23:45:10
查看:5576 | 回复:2  查看手机版
楼主

周六(24日)想给联通固定电话开通呼叫转移,从中午11点左右开始拔打,直到下午5点多,至少打了十多个,居然一个都没接通,频繁的告知座席繁忙!!后没办法跑到营业厅,向营业厅投诉,居然让我去投诉热线,问其投诉电话,回答“10010”,10010打不通,再向10010投诉!!!
在政府极力推倡“最多跑一次”的便民服务要求下,居然还有这种不作为!!!

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-03-2423:45:10

  •  已分类

    2018-03-2508:50:06

  •  已受理

    2018-03-2608:52:31

  •  预回复

    2018-03-2813:11:19

  •  已回复

    2018-03-2813:11:19

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-03-28 13:12:52
部门回复:

尊敬的用户:您好10010客服热线月底、月初时话务较为繁忙,很抱歉给您带来不便。您反映的问题工作人员已在处理中,敬请关注我们的回电,谢谢!