楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市城管局]致环卫处
发表于 2018-03-25 14:28:24
查看:20663 | 回复:8  查看手机版
楼主

早上,路边看到这辆车,忍不住跟环卫工人聊了会。


图一,骑过自行车的都知道,如果没有这块板,那么裤脚很容易轻则粘上油灰,重则被卷进链条与齿轮间。


图2,挡泥板没了,外胎也已经老化磨平。


当然,这种车出厂时是没有挡油板的。但,有句老话:东西是死的,人是活的。作为环卫处,设备维修部门应该是有的吧。制作一个这样的挡油板,并不需要多少成本和科技含量。但是,对于环卫工人来说,对社会来说,这可以体现出一个叫做“人文关怀‘”的精神。


个人看法,与环卫处商榷。















处理流程:
  •  已发帖

    2018-03-2514:28:24

  •  已分类

    2018-03-2517:52:51

  •  已受理

    2018-03-2609:06:05

  •  预回复

    2018-03-2816:51:11

  •  已回复

    2018-03-2816:51:11

  •  已办结

8F 置顶
发表于 2018-03-28 16:52:48

您好,市区两级环卫部门一直致力于改善和提高环卫工人作业环境,提供安全作业保障。因无法从您提供的信息中确认该车辆属于哪家作业单位,暂无法具体落实到管理部门整改。但根据您反映的问题,我们立即举一反三,已要求各区环卫部门在环卫作业车辆采购时选用更加人性化的设施设备,破损的应及时修理。最后,感谢您对城管环卫工作的关心和关注。