楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市市场监管局]脉宝云店是否属于传销?
发表于 2018-03-25 15:28:44
查看:31057 | 回复:1  查看手机版
楼主

网络上议论纷纷,在高桥还有广告

处理流程:
  •  已发帖

    2018-03-2515:28:44

  •  已分类

    2018-03-2608:58:51

  •  已受理

    2018-03-2610:59:12

  •  预回复

    2018-04-0917:21:02

  •  已回复

    2018-04-0917:21:02

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-04-09 16:47:33
部门回复:

您好,收到您的举报后,海曙市场监管局派人赴高桥一带巡查,未发现相关广告牌;经了解省打传办,目前全省未发现脉宝云店涉传案件线索; 与西藏脉道网络科技股份有限公司常务副总裁扈才琦面谈,其明确表示未设立涉及脉宝云店的相关广告牌,该公司经营模式都是单层次的,不存在三级分销的现象;与您取得联系,您表示只是怀疑脉宝云店涉传,没有相关证据。综上所述,暂不能断定脉宝云店涉传。我们将继续给予密切关注,注意其发展动向。