楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市市场监管局]宁波万物盛世健康科技股份有限公司拖欠三个月工资!
发表于 2018-04-03 09:55:46
查看:19038 | 回复:2  查看手机版
楼主

宁波万物盛世健康科技股份有限公司,已经拖欠我三个月的工资,2018年1月份、2月份、3月份,已经在3月22号离职,离职后问老板讨工资一直拖日子,没有签劳动合同,工作日子从2017年9月18日至3月22日,工作时间6个月多,每个月工资都有拖欠,每次都要讨好久才给工资!求宁波监管局查一查这家公司!


注册地址:浙江省宁波市江北区同济路199号4-2-22
后在宁波南部商务区广博丽景大厦606室办公,现在搬到了宁波市鄞州区下应北路398号,华信君庭大厦3楼。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-04-0309:55:46

  •  已分类

    2018-04-0309:55:47

  •  已受理

    2018-04-0414:51:07

  •  预回复

    2018-04-0414:51:07

  •  已回复

    2018-04-0414:51:07

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-04-04 14:50:58
部门回复:

您好,根据您提供的信息,经查询,我局职能范围内未发现该企业经营异常信息。关于您投诉的该公司拖欠工资的行为,请向属地劳动监察部门投诉 。