楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市公安局]最多跑一次能在钟公庙派出所实现吗
发表于 2018-04-04 16:52:17
查看:9848 | 回复:1  查看手机版
楼主

我今天下午四点二十四分到钟公庙派出所办证大厅办理补办身份证业务,但是被告知要提供其他有效身份证件,我说当初我在北仑办理的时候没有要求提供其他有效身份证证件啊。他说我们这里都是这样的,你户口在北仑,要么就去北仑,我据理力争说这个不是可以异地办理吗,她说可以异地办理,但是我们这里办必须要求提供其他有效身份文件,我说你们这么做的法律依据是什么,他们说依据就是我们这里都要这样做。而在这个办事员斜对面赫然立着一块牌子,努力让群众做到最多跑一次,方便留给群众,麻烦留给自己。显然这变成了意淫的口号。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-04-0416:52:17

  •  已分类

    2018-04-0416:52:18

  •  已受理

    2018-04-0417:02:03

  •  预回复

    2018-04-0915:57:41

  •  已回复

    2018-04-0915:57:41

  •  已办结

    2018-04-0915:57:41

3F 置顶
发表于 2018-04-09 15:57:41
部门回复:



womengcheng:您好!您所投诉反映的问题我局已收悉。钟公庙派出所现答复如下:根据现行最多跑一次的精神,未能给当事人提供方便,钟公庙所会加强学习,领会会议精神,让老百姓最多跑一次。

 

鄞州公安分局

2018年4月9日