楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市城管局]汇总一下
发表于 2018-04-06 20:54:36
查看:17618 | 回复:1  查看手机版
楼主

城管局下面部门微信号能否汇总一下,变成“宁波城管”微信公众号。另外有服务类项,比如公共厕所,咪表位,备案的公共停车位,(说明车位数量,收费价格),最好可以定位导航搜索的。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-04-0620:54:36

  •  已分类

    2018-04-0620:54:36

  •  已受理

    2018-04-0814:38:08

  •  预回复

    2018-04-1015:52:25

  •  已回复

    2018-04-1015:52:25

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-04-10 15:52:11
部门回复:

亲爱的网友:
    您好,首先非常感谢您对我们城市管理工作的关心和支持,目前宁波城管系统的局属单位、各区城管局很多都拥有自己的微信公众号,根据各自不同的职能向广大市民提供了各类民生服务,而宁波市城管局同时也有自己的唯一官方微信公众号——甬城管家,您所提到的找公厕、咪表停车、水费缴费、拖车等功能,在甬城管家公众号都可以找到,我们也是根据广大市民的需求整合了局属各单位的资源,把老百姓最关心民生服务项目整合起来了,而您提到了其他一些项目我们也积极对接整合中,您可以关注甬城管家微信公众号,时刻关心城市管理问题,最后,感谢您给我们提出的宝贵意见,我们一定会积极研究并采纳有必要的内容,谢谢!


宁波市综合行政执法局(城市管理局)
2018年4月10日