楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][鄞州区]举报中海国际“涌创教育””闻艺“,“澄彩”无办学许可证和无消防许可,违法办学
发表于 2018-04-08 16:39:54
查看:10913 | 回复:3  查看手机版
楼主

地址:中海国际社区,万卷路223号沿街店铺。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-04-0816:39:54

  •  已分类

    2018-04-0816:43:08

  •  已受理

    2018-04-0817:02:02

  •  预回复

    2018-04-1609:16:06

  •  已回复

    2018-04-1609:16:06

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2018-04-16 09:16:06
部门回复:

网友:您好!区教育局接到举报后,对中海国际周边的万卷路和漫步街附近进行了检查,对未取得办学许可证的涌创教育、优彩少儿艺术中心(非澄彩教育)、慧心幼儿之家、闻艺少儿培训中心、快乐作文培训学校(佳学专业作文辅导)、ART艺塾创艺、咕咚童年教育艺术中心、米宸少儿艺术中心等下发了停办通知书,要求必须马上停止办学;接到通知后15天内,到区教育局办理审批手续,逾期不办理手续的,将会同有关部门予以取缔。在整改期间不能进行教育教学活动。区教育局