楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][中国建设银行宁波分行]奉化建设银行大桥支行在搞笑么
发表于 2018-04-11 15:48:32
查看:18211 | 回复:4  查看手机版
楼主

现在是4月11日15:40分,现在不是最多跑一次请问现在人这么多,不多开一个窗口而且还关了一个窗口请问建行再搞笑么?



处理流程:
  •  已发帖

    2018-04-1115:48:32

  •  已分类

    2018-04-1115:48:32

  •  已受理

    2018-04-1214:58:26

  •  预回复

    2018-04-1314:14:32

  •  已回复

    2018-04-1314:14:32

  •  已办结

5F 置顶
发表于 2018-04-13 14:08:08
部门回复:

感谢您对我行的关注与支持!
2018年4月11日 15:40,高柜开柜数量3个,已全部开柜,其中照片中的一个柜没有开柜是因为该上柜柜员撤到大厅低柜办理业务,该客户也是按号叫到办理业务,因该业务只能低柜办理,所以该柜员撤高柜去到了低柜办理业务,因网点人员紧缺,能上柜人员已全部上柜,正值养老保险金领取和学生社会保障卡激活,老年客户多,而且网点周边都是小区住户,所以网点客户比较多,同时现在业务需要远程授权比较多,等待时间较长,请体谅客观原因。