楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市市场监管局]吾悦广场新百伦童鞋售后不管
发表于 2018-04-15 09:36:37
查看:27545 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“1547”的网友:3月30号在吾悦广场花了300多给15个月的宝宝买了一双新百伦的童鞋,清明节开始穿,才一个星期鞋子就磕了一个坑。找到门店售后想问一下怎么处理一下或者给维修一下毕竟新鞋才穿了7天就出现这种情况,我觉得是质量问题。按照这种正常穿法就这样那一两个月下来鞋子周围全是坑了。本来这种鞋子就是专门给小孩子走路穿的,售后说他们只管脱胶,这种情况他们不管的。那我们穿别的牌子的鞋都没出现这种问题,穿这个就说我们走路问题造成的,不给换也不给修……才穿了一个星期就这样,售后也不管,心里很不舒服。个人觉得就是质量没过关

处理流程:
  •  已发帖

    2018-04-1509:36:37

  •  已分类

    2018-04-1509:36:37

  •  已受理

    2018-04-1616:17:35

  •  预回复

    2018-04-2414:19:50

  •  已回复

    2018-04-2414:19:50

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-04-16 16:18:43
部门回复:

您好,因宁波有多家吾悦广场,请提供更详细的地址以便落实属地处理,谢谢。