楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市市场监管局]前面的营业执照没注销新的办不了
发表于 2018-04-15 09:37:45
查看:17828 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“2497”的网友:盘下一个店,前面的营业执照没注销,老板跑了,新的执照办不了。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-04-1509:37:45

  •  已分类

    2018-04-1509:37:45

  •  已受理

    2018-04-1611:02:06

  •  预回复

    2018-04-1611:02:06

  •  已回复

    2018-04-1611:02:06

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-04-16 10:30:22
部门回复:

您好,请提供具体店址,以便落实属地核查。或者您可咨询所在辖区市场监督管理所登记窗口。各地市场监管部门的地址和联系方式详见:http://www.nbaic.gov.cn/col/col2282/index.html